13.03.2018

Посетил порты в разных странах? Выиграй приз

ITF Seafarers's Trust запустила новую версию приложения Shore Leave, призванную помочь членам экипажа использовать ограниченное свободное время в порту с максимальной пользой. Основная цель третьей по счёту версии Shore Leave – побудить моряков чаще посещать портовые центры, чтобы избежать стресса, который может начаться из-за длительного нахождения на борту.

Для мотивации команда Shore Leave разработала лотерею с использованием QR-кодов, установленных в десятках морских центров по всему миру. При сканировании этого кода моряк получит специальный электронный билет, и чем больше он этих билетов соберет, тем больше у него будет шансов выиграть приз от ITF Seafarers's Trust. Розыгрыши проводятся каждые четыре месяца, в этот раз победитель получит iPad.

Shore Leave также включает в себя систему карт, работающих как в онлайн, так и в оффлайн режиме. В них моряки могут отмечать понравившиеся места, в том числе достопримечательности, спортивные клубы, автобусные остановки, кинотеатры и многое другое, а также делиться рекомендациями с другими пользователями.

– Новая версия приложения побудит большее количество моряков пользоваться услугами морских центров по всему миру и тем самым спасет их от рутины, которая так или иначе влияет на психологическое состояние. По данным ITF за 2016-2017 годы, многие моряки не решаются сходить на берег из-за того, что не знают, куда именно пойти или где можно получить доступ к необходимым сервисам, таким как интернет или телефонная связь. Но благодаря функциям приложения, теперь каждый из членов экипажей может заранее спланировать свой досуг и не тратить драгоценное время на поиски действительно стоящих мест и способов до них добраться. Что также ограждает моряков от излишних переживаний, – отмечают в Российском профсоюзе моряков.

Справка: ITF Shore Leave было впервые запущено в 2014 году как первое приложение, специально разработанное для моряков. Цель – собрать контактные данные всех морских центров, и сделать информацию доступной без подключения к интернету. После загрузки приложение функционирует в автономном режиме, все контакты хранятся на гаджетах моряков.

↑ 

Наверх