15.05.2018

Владелец группы «Дело» Сергей Шишкарев вошел в совет директоров Global Ports

Владелец группы «Дело» Сергей Шишкарев вошел в совет директоров Global Ports

Владелец группы «Дело» Сергей Шишкарев вошел в совет директоров Global Ports, говорится в сообщении компании по итогам годового общего собрания акционеров.

В состав совета директоров также вошли начальник юридического управления ГК «Дело» Антон Чертков, учредитель, партнер и управляющий директор кипрской юридической фирмы Katsis LLC Демос Катсис и управляющий директор фирмы сертифицированных аудиторов Yiallourides & Partners LTD Джордж Яллуридес.

В апреле группа «Дело» завершила сделку по приобретению 30,75% акций Global Ports у компании «Н-транс».

Группа компаний «Дело» является одной из крупнейших частных транспортно-логистических и портовых холдинговых компаний в России. Ее компании предоставляют полный спектр услуг по перевалке грузов и бункеровке судов в порту Новороссийск на Черном море, организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок, экспедированию грузов, таможенному оформлению экспортно-импортных грузов по России и странам СНГ, доставке нефти и нефтепродуктов, а также закупке и экспорту зерна и семян подсолнечника. В ГК «Дело» входят два морских терминала и пять внутренних терминалов.

Global Ports является ведущим оператором контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы компании расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», Первый контейнерный терминал, Усть-Лужский контейнерный терминал и «Моби Дик» на Балтике, Восточная стивидорная компания на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (Multi-Link Helsinki и Multi-Link Kotka).

↑ 

Наверх