03.09.2019

Продвижение туризма в Арктике поможет создать суда для него за 4 года

Спрос на арктический туризм растет, его продвижение и маркетинг поможет созданию круизных лайнеров для этого направления за 3-4 года. Такое мнение высказал замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев. 

«Получение отечественных круизных судов для Арктики абсолютно необходимо, на это указывает и международный опыт, и опыт развития речных круизов. Спрос на этот вид туризма растет во всем мире, и с учетом уникальных туристских возможностей России, если поддержать его устойчивым маркетингом, то это будет очень мощный стимул и даже гарантия, что это все будет востребовано - тогда судостроители будут понимать, для чего они строят, и вопрос появления лайнеров - это 3-4 года», - цитирует Корнеева ТАСС. 

По его словам, аналогичная ситуация с речными круизами: на них существует спрос, судоходные компании занимаются активным маркетингом, и впервые за последние 60 лет строятся новые современные круизные суда для этого направления. «В результате речные круизы являются одним из самых популярных турпродуктов для иностранных туристов», - отметил собеседник агентства. 

Он уточнил, что сейчас в Ростуризме под личным контролем руководителя ведомства Зарины Догузовой разрабатывается комплекс мер по развитию арктического туризма. По словам Корнеева, итоговая дорожная карта должна включить несколько взаимосвязанных блоков: продвижение и популяризацию всех видов арктического туризма, инфраструктуру, туристские продукты, досуг туристов, объекты туристского интереса (народные промыслы, этнографические деревни, этнопарки, особо охраняемые природные территории).

↑ 

Наверх