04.02.2020

МФТ в России помогла вернуть морякам более $2 млн

Международная федерация транспортников в России подвела итоги работы своих инспекторов в 2019 году. $2 161 806 – столько невыплаченной вовремя заработной платы удалось вернуть морякам торгового флота, которые обращались за помощью МФТ в российских портах. 

Как становится понятно, задолженность по зарплате – все еще серьезная проблема на флоте. Поэтому работа координатора и инспекторов федерации играет не последнюю роль в деле защиты прав членов экипажей. Представители МФТ посещают суда, контролируют наличие и выполнение колдоговоров, следят за условиями труда, помогают морякам и членам их семей решать проблемы. В прошлом году МФТ в России провела 476 инспекций судов. Все это благодаря сплоченному коллективу инспектората: в порту Калининград – это Вадим Мамонтов, Санкт-Петербург – Кирилл Павлов, Новороссийск – Ольга Ананьина, Владивосток – Петр Осичанский, их работу координирует Сергей Фишов. 

Добавим, что Международная федерация транспортников на сегодняшний день представлена в 119 портах 56 стран. Организация ежегодно оказывает неоценимую помощь морякам, столкнувшимся с трудностями. 

Работа по защите их прав будет продолжена в 2020 году.

↑ 

Наверх