03.03.2020

Круизный лайнер «Князь Владимир» открыл сезон

Первого марта началась навигация лайнера «Князь Владимир», в маршрут которого теперь включены не только города Кубани и Крыма, но и Абхазия. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе оператора судна, ООО «Черноморские круизы».

Последний круиз закончится только в конце октября 2020 года. Это будет самая продолжительная навигация с момента возобновления круизного сообщения на Черном море. Всего будет сделано 35 рейсов.

«В сезоне 2020 года «Князь Владимир» сохранит свой недельный круизный тур: Сочи – Новороссийск – Ялта - Севастополь – Сочи, но к этому маршруту добавится Абхазия. 6 раз за навигацию лайнер «Князь Владимир» зайдет в столицу Республики Абхазия город Сухум. 2 декабря лайнер совершил тестовый заход в порт Сухума, где были отработаны подход к причалу, пограничные и таможенные процедуры», - говорится в сообщении.

«Князь Владимир» – единственный в России лайнер, совершающий круизы по Черному морю. Регулярное круизное сообщение между Краснодарским краем и Крымом возобновилось в 2017 году по поручению президента Владимира Путина. Ранее лайнер, вмещающий 600 пассажиров, ходил только в теплое время года.

В 2017-2019 годах он выполнил 49 рейсов, перевез почти 16,5 тысяч пассажиров.

↑ 

Наверх