13.03.2020

Американский центр по контролю за заболеваниями рекомендует пассажирам отложить круизы по всему миру

Международная ассоциация круизных линий (CLIA) вводит новые правила, стремясь снизить риски для пассажиров во время эпидемии коронавируса, сообщает maritime-executive.com.

Теперь путешественники старше 70 лет при посадке на круизный лайнер обязаны предоставлять справку от врача об имеющихся хронических заболеваниях, которые могут сделать их уязвимыми при заражении коронавирусом.

Это нововведение направлено на защиту возрастных пассажиров. Также CLIA обязала круизные компании обеспечить свои суда тестовыми комплектами для выявления COVID-19 на борту при подозрениях на заболевание пассажиров.

Американский центр по контролю за заболеваниями в настоящее время рекомендует всем отложить свои путешествия на круизных судах, ссылаясь на риск распространения COVID-19.

На этой неделе компании MSC и Costa Crociere сообщили об отмене всех круизов с отправлением из Италии. Их суда осуществляют заходы в итальянские порты только для высадки пассажиров, которые заканчивают свое путешествие.

Ранее Norwegian Cruise Line отменила все круизы летнего сезона в Азии. Компании Royal Caribbean и Holland America изменили маршруты своих судов для осуществления работы на направлениях, которые не затронул коронавирус. Они предлагают пассажирам заменить свои билеты на круизы по направлениям с благоприятной эпидемиологической обстановкой.

↑ 

Наверх