31.08.2020

Фотоконкурс для тех, кто «Все еще в море» с призовым фондом £1000, 700 и 500

25 июля стартовал конкурс фотографий, организованный Фондом Моряков МФТ (ITF Seafarers’ Trus)  «Все еще в море»  – Still At Sea с призовым фондом £1000, 700 и 500 за 1,2 и 3-е место соответственно.

В нем могут принять участие работающие в настоящее время моряки любой национальности и гражданства, предоставив цифровые фотографии своей жизни в море во время пандемии Covid-19.

Поскольку около 90% мировой торговли перевозится на судах, моряки остаются «на передовой», не прерывая работу на протяжении всей пандемии. Однако последствия ограничений на поездки, карантинных требований и отсутствия рейсов привели к тому, что около 300 000 моряков оказались в ловушке на борту судов: многие из них месяцами не выходили на берег, не говоря уже о возвращении домой.

Цель фотоконкурса – дать голос этим забытым ключевым работникам и показать миру реалии их жизни на борту, поскольку именно они снабжают всех нас сырьем и потребительскими товарами и оборудованием, которые поддерживают деятельность больниц и жизненно значимых предприятий. «Поскольку Ковид-19 опустошил страны, моряки продолжали работать бесперебойно. Многие из них не выходили на берег месяцами, некоторые – больше года. Фотография не нуждается в переводе, чтобы поделиться своей историей, и конкурс "Все еще в море" – это платформа для моряков, чтобы показать более широкому, как живут моряки, застрявшие на борту», – сказал Дэйв Хайндель, председатель попечительского совета Фонда моряков МФТ.

«В начале пандемии моряки были в относительной безопасности на море, но беспокоились за свои семьи. Однако прошли месяцы, а сотни тысяч моряков все еще торчат в море, их контракты растянуты далеко за рамки условий, которые можно считать гуманными. Все еще в море есть шанс для моряков, скрытых, но жизненно важных глобальных ключевых работников, поделиться проблеском своей жизни с людьми, которые неосознанно полагаются на них», – говорит глава Фонда моряков МФТ Кэти Хиггинботтом.

Морякам предлагается представить свои фотографии на сайте конкурса в период с сегодняшнего дня по 30 сентября 2020 года: https://www.itfseafarers.org/en/photo-competition#home. Победившие фотографии будут объявлены на странице фонда в Facebook 30 октября 2020 года https://www.facebook.com/ITFtrust , а затем планируется проведение цифровых и физических выставок представленных материалов.

↑ 

Наверх