27.10.2020

Реестр Маршалловых островов уделит особое внимание увеличению ресурсов

После знаменательного года для флота Республики Маршалловы Острова в 2019 году и получения лучшего в мире рейтинга от государственного портового контроля, Морской администратор Республики (далее - «Администратор») по-прежнему сосредоточен на увеличении ресурсов, несмотря на вызовы, которые 2020 год принес судоходному сообществу. В этом году Республика получила лучший годовой результат по работе с Парижским меморандумом о взаимопонимании, отметила 16 лет непрерывного сотрудничества с программой Qualship 21 Береговой охраны США, осталась одним из самых эффективных флагов в Токийском меморандуме о взаимопонимании и улучшила отношения со Службой безопасности мореплавания Австралии.

«Ограничения из-за COVID-19 затруднили проведение инспекций на борту, и этот год будет сильно отличаться как для государств порта, так и для государств флага, принимающих суда по всему миру», - сказал Брайан Поскайтис, старший вице-президент Fleet Operations for International Registries, Inc. и ее дочерних компаний, которые обеспечивают административную и техническую поддержку Морского и Корпоративного реестров Республики.

Не имея возможности поддерживать полноценную деятельность на борту судов и графики проверок из-за ограничений COVID-19, а также учитывая изменения в системе регулирования, администратор стремился активно увеличивать количество ресурсов для поддержания образцового уровня качества и безопасности. Реестр Республики незамедлительно ввел новое руководство по удаленным инспекциям, виртуальному закрытию и безопасности экипажа, при этом беспрепятственно проводя операции между своими 28 офисами по всему миру.

«У администратора есть все возможности для адаптации к этим вызовам, - сказал Поскайтис. - Наши специалисты по технической и морской безопасности работают по всему миру и сегодня приносят нашим клиентам больше пользы, чем когда-либо прежде. В некоторых случаях, когда суперинтенданты не могут подняться на борт судов, инспекторы государства флага и группы по техническим операциям служат глазами и ушами оператора в вопросах контроля за соблюдением требований».

Хотя количество личных проверок реестра Республики сократилось по сравнению с 2019 годом, реализация программы удаленных проверок привела к положительным результатам и более эффективному взаимодействию между экипажем и операторами. Статистика прошлой деятельности и чек-лист критических элементов Республики оказались отличными инструментами для оптимизации этих мер во время пандемии и обеспечивают дополнительную помощь операторам и экипажам в это смутное время.

С целью придать реальную ценность флоту администратор сосредоточил внимание на увеличении и расширении количества технических ресурсов по всему миру для повышения квалификации местных специалистов. Упор на предоставлении опыта местным специалистам по всей Австралазии был введен в 2018 году, когда капитан Саша Дайкер был назначен на должность менеджера по эксплуатации флота. С тех пор все внимание было сосредоточено на увеличении производительности и качества работы в регионе. Для этого Администратор увеличил количество инспекторов, по возможности распространил обучение на борту и направил инспектора внутренней инспекционной службы для наблюдения за операциями в Австралии. Инспекторы Республики, базирующиеся в ключевых портах по всей Австралии, знакомы с местными органами государственного портового контроля и тесно общаются с ними при возникновении каких-либо проблем.

В октябре 2020 года был сделан еще один шаг в сторону увеличения ресурсов в регионе, когда был нанят Александр Шульц-Альтманн, ранее работавший в Службе безопасности мореплавания Австралии. Шульц-Альтманн поделился с Администратором своим обширным опытом в области инспекций судов и операций по повышению качества. Как бывший председатель комитета Токийского меморандума о взаимопонимании по государственному портовому контролю, Шульц-Альтманн также обладает обширными знаниями об их процедурах и активно участвует в консультировании по программам обучения, техническим операциям и подготовке к предстоящему виртуальному заседанию Токийского меморандума о взаимопонимании.

«Администратор продолжает инвестировать в технические ресурсы по всему миру, предоставляя дополнительные преимущества флоту Республики, а это значит, что судно под флагом Республики всегда сможет связаться с кем-либо из нашей команды», - сказал Поскайтис.

«Этот год получился своеобразным, но ничто не мешает нам поддерживать высокие стандарты качества во всем флоте, - сказал капитан Саша Дайкер. - Реестр продолжает активно предоставлять глобальные ресурсы нашим владельцам и операторам. Наличие дополнительных ресурсов в Австралии уже принесло пользу странам, находящимся под флагом Республики».

↑ 

Наверх