26.11.2020

МОРЯКИ БУДУТ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ НА ВАКЦИНУ COVID-19?

В данный момент рассматривается вопрос о признании моряков ключевыми работниками на всех уровнях и одних из первых привить от коронавируса.

Необходимость того, чтобы моряки рассматривались как основные работники и стали одними из первых, кто получит прививки, подчеркивалась докладчиками на виртуальном мероприятии CrewConnect Global 2020.

Генеральный секретарь Международной федерации транспортников (МФТ/ITF) Стивен КОТТОН подчеркнул, что вся работа, проделанная в лоббировании правительств, теперь нуждается в еще более согласованных усилиях, чтобы моряки были признаны ключевыми работниками, но теперь нужно найти способ получить доступ к вакцинам.

Если большинство правительств стран будут придерживаться политики непризнания моряков ключевыми работниками, то доступ моряков к вакцине COVID-19 может быть для них ограниче

К примеру, крупнейший в мире поставщик моряков – Филиппины – планируют отдать приоритет морякам для вакцинации против COVID-19.

Генеральный директор PTC Group Херардо БОРРОММЕО заявил, что правительство Филиппин готовится к тому, чтобы моряки были включены в первую волну вакцинации, поскольку они являются ключевыми для их общества.

↑ 

Наверх