09.12.2020

Создаются безопасные коридоры ротации моряков

Для создания безопасных коридоров ротации моряков целевая группа Фонда обеспечения устойчивости Сингапурского судоходного трехстороннего альянса (SG-STAR) разработала программу аудита CrewSafe, основанную на модели смены членов экипажей в Сингапуре.

Данная программа помогает обеспечить проверку качества помещений для карантина и временного содержания работников флота, медицинских учреждений и лабораторий для взятия мазков в родных странах моряков.

Пока аудиторы проводят оценку на местах в Маниле, чтобы в ближайшем будущем внедрить безопасный коридор для смены членов экипажей между Сингапуром и Филиппинами. 

В рамках программы CrewSafe высокую оценку безопасным процедурам и карантинным объектам представители SG-STAR дали отелям St Giles и Marriott Hotel в Маниле. Одобрение получили и процедуры карантина, разработанные Норвежской ассоциацией судовладельцев, в отеле Marriott Hotel и больнице Профсоюза офицерского и рядового состава Филиппин (AMOSUP) – Seamen’s Hospital Molecular & PCR Laboratory.

Сообщается, что с учетом одобрения аудиторов Сингапур упростит процедуры подачи заявок на регистрацию членов экипажей на борту судов в Сингапуре с этих аккредитованных объектов с целью облегчения смены моряков безопасным и ответственным способом.

↑ 

Наверх