02.02.2021

НА БОРТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В МАСКАХ ВЫСОКОГО КЛАССА ЗАЩИТЫ

Из-за продолжающегося распространением коронавируса нового штамма страны начали вводить запреты на использование тканевых многоразовых масок.

Первыми такой запрет ввели Австрия и Германия.

С 1 февраля на рейсах в Германию пассажиры должны надевать хирургические маски или маски и респираторы с уровнем защиты не меньше FFP2, которые также известны под обозначением KN95 или N95.

С 19 января подобное правило коснулось людей, передвигающихся на общественном транспорте, а также всех покупателей в магазинах страны.

В Австрии подобные меры были приняты с 25 января. Австрийцы в магазинах, общественном транспорте, аэропортах и на рейсах в страну обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты высокого класса – FFP2. Их министр здравоохранения считает, что респиратор гораздо надежнее, но поскольку его стоимость значительно выше маски, то для малоимущих он будет предоставляться бесплатно, для всех остальных продаваться по себестоимости. Цена респиратора составляет около 1 евро.

Во Франции на рабочих местах запретили только самодельные маски, но все еще можно пользоваться защитными изделиями промышленного производства. На этом фоне власти не исключают начало третьего по счету локдауна.

↑ 

Наверх