04.02.2021

ЛЮБОЙ МОРЯК РИСКУЕТ НЕ ПОПАСТЬ НА СУДНО ИЛИ РАБОТАТЬ СВЕРХ КОНТРАКТА

В настоящее время из-за сложившейся в условиях глобальной пандемии ситуации сложно найти стыковочные рейсы и выполнить требования стран на въезд, передает @seafarersjournal. Поэтому абсолютно любой член экипажа рискует либо не попасть вовремя на судно, либо остаться на борту по завершении контракта. 

К примеру, в то время как Филиппины снимают ранее введенные ограничения на смену и сход на берег для моряков, — правительства Сингапура и Канады отступают от прогресса, достигнутого в прошлом году, и ужесточают правила въезда для иностранцев. 

Согласно нововведениям, путешествующие, которые пребывают в Сингапур, обязательно должны иметь медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение СOVID-19. Также местные власти сократили количество стран, с которыми действуют упрощенные механизмы поездок. В списке остались Бруней, Индонезия, Китай и Япония, а Германию, Малайзию и Южную Корею исключили из него. 

По прибытию в Канаду теперь нужно сдать тест на короновирус, а дожидаться результатов придется до трех дней в гостиниц. Оплачивать проживание в ней и тестирование придётся за свой счет (около 2 тыс.USD). Люди с положительным результатом будут обязаны оставаться на карантине в государственных учреждениях.

Кроме того, канадские авиаперевозчики Air Canada, WestJet, Sunwing и Air Transat приостанавливают полеты в страны Карибского бассейна и Мексику до 30 апреля 2021 года, а с 1 февраля 2021 года все международные пассажирские рейсы направляются лишь в аэропорты четырех городов – Ванкувер, Торонто, Калгари и Монреаль.

↑ 

Наверх