26.02.2021

СТРАНЫ МЕНЯЮТ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕСТИРОВАНИЮ СПИСЫВАЮЩИХСЯ МОРЯКОВ

С 15 февраля все списывающиеся в Сингапуре моряки, которым необходим предотъездный тест на коронавирус (pre-departure test/ PDT), должны получить официальное разрешение от местных властей. Информацию сообщил Балтийский и Международный морской совет (BIMCO).

В Морской и портовой администрации Сингапура сообщили, что прохождения PDT требуют от моряков некоторые страны. Они готовы дать им право на транзит или въезд только после предоставления отрицательного результата теста. Также без него невозможен перелет рейсами ряда авиаперевозчиков.

Если перед вылетом из Сингапура списывающимся морякам требуется PDT, то помимо соблюдения существующего требования на протяжении, по меньшей мере,  21 дня до прибытия в государство не сходить на берег, они должны иметь отрицательные результаты теста ПЦР, полученного в последнем порту захода судна. Их предоставить необходимо до прихода судна в Сингапу

Во Франции также вводятся ограничения. С прошлой недели и до 1 июня 2021 года было продлено чрезвычайное положение. Вследствие этого срок действия ряда морских документов и сертификатов, истекших с 12 марта 2020 года, продлевается до начала лета. Это касается, в частности, свидетельств о квалификации и медицинских сертификатов. Полный список документов содержится в Циркулярном письме Международной морской организации (IМО) 4234/Add.8.

На Фиджи сроки действия медицинских сертификатов и свидетельств в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ) здесь были продлены до 10 августа или на шесть месяцев после даты их истечения – в зависимости от того, что наступит раньше.

↑ 

Наверх