15.06.2021

ПАНДЕМИЯ ПОВЛИЯЛА НА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СФЕРЫ КРЮИНГА

Опрос показал, что пострадавшим за последние полтора года был признан круизный сектор. По данным Международной ассоциации круизных линий (CLIA), с марта 2020 года только в Европе более 2 тысяч человек потеряли рабочие места, прямо или косвенно связанные с этой сферой.

На сегодняшний день возобновление круизных перевозок возможно при условии соблюдения целого ряда мер безопасности, таких как социальное дистанцирование и тестирование на COVID-19, которые круизные компании должны принять, чтобы пассажиры захотели вернуться на борт.

Пандемия также здорово повлияла и на деятельность крюингов. В отчете говорится, что она вполне могла заставить судоходные компании пересмотреть будущие потребности в этой сфере, учитывая к тому же развитие автономных судов, которые в долгосрочной перспективе способны стать решением многих проблем, связанных с процессом найма экипажей.

Новой нормой во время пандемии для многих компаний по всему миру, включая судоходные, стала удаленная работа. Кроме того, несмотря на то что морская отрасль зачастую запаздывает с внедрением новых технологий, в последние несколько лет в ней получили широкое распространение сразу несколько передовых решений.

Так как в результате пандемии многие участники отрасли пересмотрели свои информационно-техническое системы, ожидается, что темпы внедрения технических новинок в судоходной отрасли возрастут. В опросе 73% респондентов указали, что пандемия увеличила их потребность в улучшенных цифровых системах и ИТ-инфраструктуре.

А две трети респондентов считают, что судоходной отрасли необходимо быть более прозрачной, чтобы справиться с последствиями и проблемами, вызванными пандемией. Это приведет к развитию сотрудничества и, как результат, повысит эффективность работы сектора.

↑ 

Наверх