09.09.2021

"Стояние" "Князя Владимира": большинству пассажиров вернули деньги

«Мы планируем в течение следующих нескольких дней вернуть деньги всем желающим пассажирам. На данный момент средства уже предоставлены 272 гражданам, заполнившим необходимые документы. Также выплаты ожидают ещё 105 заявителей, которые не захотели продолжить свой отпуск на судне», – рассказали в пресс-службе компании «Черноморские круизы».

Напомним, всего на лайнер, который должен был выйти в море 30 августа, приобрели путёвки 480 туристов. Часть из них несмотря на то, что борт так и остался в сочинском порту, решила не менять планы на отдых. Компания перевозчика предоставила этим гражданам все необходимые условия, организовала трёхразовое питание, бесплатные экскурсии по городу, а также на Красную Поляну и в Сириус, задействовала детских аниматоров. Остальные пассажиры могли написать заявления о возврате средств или перенести поездку на 2022 год без доплаты.

Отметим, что задержка рейса №12 «Князя Владимир» связана с отсутствием у компании разрешительной документации от Роспотребнадзора. Представители ООО «Черноморские круизы» делают всё возможное, чтобы в кротчайшие сроки получить санпаспорт и начать навигацию. При этом, по официальным данным, запланированные на 5 и 12 сентября выходы судна в море отменены.    

↑ 

Наверх