13.12.2021

Совет директоров ПАО "Совкомфлот" рассмотрел итоги работы компании за 9 месяцев 2021 года и финансовый план на 2022 год

Как сообщает пресс-служба компании, несмотря на неблагоприятную рыночную ситуацию, группа компаний "Совкомфлот" сохранила высокую эффективность работы флота и добилась по итогам 9 месяцев 2021 года положительных финансовых результатов: выручка в ТЧЭ достигла 829,7 млн долл. США, скорректированная чистая прибыль (1)  составила 87,4 млн долл. США, показатель EBITDA (2) зафиксирован на уровне 507,3 млн долл. США.



В предстоящем году Группа СКФ продолжит последовательное развитие проектов с фиксированной долгосрочной доходностью, не подверженной рыночным колебаниям; планируется прием в эксплуатацию пяти новых судов для обслуживания потребностей компаний "Эксон нефтегаз", "Роснефть" и "НОВАТЭК". Законтрактованная выручка на 2022 год уже составила 804 млн долл. США. При этом компания сохраняет острожный оптимизм в отношении постепенного восстановления рыночной конъюнктуры в конвенциональном сегменте танкерного рынка.

Бюджетом предстоящего года предусмотрено направить на выплату дивидендов за 2021 год не менее 50% скорректированной чистой прибыли.

1 – Скорректированная чистая прибыль рассчитывается как чистая прибыль, скорректированная на сумму обесценения основных средств, прибыли или убытка от курсовых разниц, а также доходов и расходов, связанных с изменением справедливой стоимости финансовых активов.
2 – Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль, износа и амортизации на скорректированной основе.

↑ 

Наверх