30.12.2021

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья и коллеги, 

от имени Российского профсоюза моряков и себя лично поздравляю вас и ваших близких с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! 

В уходящем году произошло много разных событий: отчасти он был сложным и непредсказуемым. Из-за продолжающейся пандемии многие моряки по-прежнему сталкиваются с трудностями при пресечении границ и не всегда их смена происходит легко и вовремя. Все это время Российский профсоюз моряков продолжает поддерживать тружеников флота и помогает решать возникающие на местах проблемы. 

Вместе с тем, несмотря на трудности, уходящий год стал насыщенным и интересным. Мы отметили 30-летие РПСМ и провели наш IX съезд, многое сделали для защиты прав членов профсоюза: заключили новые коллективные договоры с судоходными компаниями, которые гарантирует морякам достойную заработную плату, безопасные рабочие места и справедливые условия труда. Надеюсь, что хорошие и добрые события нам всем запомнятся больше всего. Давайте возьмем из уходящего года все самое лучшее и войдем в грядущий год с оптимизмом и уверенностью. 

Где бы вы ни находились – дома или в море, пусть 2022 год принесет вам яркие и интересные моменты жизни, будет щедрым на большие свершения и обязательно покажет новые пути для профессионального и духовного развития. Со своей стороны мы продолжим делать все возможное, чтобы труд моряков был защищен и достойно оплачивался, чтобы каждый труженик флота спокойно и с удовольствием выполнял свои обязанности, не думая о невзгодах. 

Примите искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым – эти праздники всегда связаны с ожиданием светлых перемен, исполнением заветных желаний, Верой, Надеждой и Любовью. Пусть тепло семейного очага всегда согревает вас и окутывает спокойствием. Крепкого здоровья, благополучия и простого человеческого счастья – вам и вашим близким! 

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх