14.02.2022

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЕРЕМЕЕВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

12 февраля ушёл из жизни наш друг, товарищ, коллега, замечательный человек Еремеев Андрей Михайлович. Ему было всего 59 лет. Последние годы он мужественно боролся с тяжелой болезнью.

Андрея Михайловича отличали жизнелюбие, оптимизм и неравнодушие. Он не боялся трудностей ни в жизни, ни в работе, был мужественным, справедливым  и надежным человеком. Его уход - тяжёлая утрата для его родных, друзей, коллег, сотрудников.

 

Коренной новороссиец, всю свою жизнь он связал с этим городом, морем, а потом с профсоюзом моряков.

В 1986 году он закончил тогда ещё  Новороссийское высшее морское училище, сейчас это Государственный  морской университет имени Ф.Ф. Ушакова, и сразу же был зачислен 4-м помощником капитана в плавсостав  Новороссийского морского пароходства. На танкерах пароходства он работал  вплоть до 1994 года.  Андрей Михайлович очень часто с теплом вспоминал годы, проведенные на флоте, и всегда с благодарностью отзывался о своих товарищах и наставниках. Работая на флоте, он, конечно, не мог не узнать о  Российском профсоюзе моряков, который тогда только начинал свою работу в Новороссийске. 

 

Молодой, инициативный,  неравнодушный, Андрей Михайлович принял  решение - оставить флот и перейти на работу в профсоюз.  Он не понаслышке знал о том,  какие трудности приходится преодолевать морякам и понимал, что им нужна реальная защита.

В 1994 году в должности 2-го помощника капитана он уволился с флота, став инспектором Новороссийского профкома плавсостава Российского  профсоюза моряков.

Уже через год  Андрей Михайловичон перешёл в Региональное информационно-исследовательствое учебное отделение Ассоциации «РИФ» РПСМ, которое возглавил первый Инспектор ITF в России Александр Евгеньевич  Агеев.

В 2002 году вместе они стали инициаторами создания Новороссийской городской территориальной организации моряков РПСМ.

В том же году Андрей Михайлович  стал заместителем директора Краснодарского регионального общественного учреждения «Центр информации и аналитики» РПСМ, а в 2014 году возглавил его.

Андрей Михайлович  входил в состав Совета РПСМ, Ревизионной комиссии РПСМ.

 

28 лет Андрей Михайлович  был частью РПСМ. За эти годы он помог огромному количеству моряков, обратившихся в профсоюз, он никогда не отказывал в помощи тем, кому она была нужна, он был тем, к кому обращались в трудную минуту. Он всегда умел подбодрить, поддержать, найти выход из трудной ситуации, был очень отзывчивым и открытым человеком. Память о нем навсегда останется в наших серцах.

Светлая память.

↑ 

Наверх