10.03.2022

«Совкомфлот» обеспечит бесперебойную смену экипажей и выплату зарплат

На прошлой неделе судоходная компания «Совкомфлот» попала под санкционные ограничения США и Евросоюза. Это привело к необходимости принятия оперативных решений для сохранения работоспособности предприятия, механизмов финансирования его производственной деятельности, своевременной выплаты зарплат работникам и организации репатриации членов экипажей судов. Об этом заявил генеральный директор, председатель правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, передает SCF Newsletter.

Несмотря на ограничения, компания продолжает работу по морской перевозке энергоносителей, выполняя обязательства перед клиентами и партнерами. При этом абсолютным приоритетом СКФ остается забота о членах экипажей и сотрудниках береговых подразделений, их здоровье и безопасность, подчеркнул руководитель.

«Уважаемые коллеги, хочу вас заверить, что компания выполнит все свои обязательства перед вами. Каждый из вас вне зависимости от обстоятельств получит причитающуюся ему заработную плату в полном объеме.
Компания также приняла оперативные меры для обеспечения своевременной репатриации членов экипажей. Логистическая цепочка репатриации была скорректирована из-за введенных некоторыми странами ограничений на прямое авиасообщение с Россией, однако на текущий момент еще ни одна смена экипажа не была отменена по причине ограничения перелетов.
Кроме того, в связи с временной приостановкой работы ряда аэропортов юга России успешно организована доставка экипажей с помощью чартерного наземного транспорта», - отметил Игорь Тонковидов.

Он также напомнил, что стабильность работы компании в настоящее время зависит от усилий каждого сотрудника в море и на берегу.

↑ 

Наверх