05.05.2022

Российская судоходная компания "Совкомфлот" планирует продать треть своих судов

"Совкомфлот" ведет переговоры с клиентами из Дубая и Китая о продаже не менее 40 из своих 121 судна. Об этом, как передает ИА Красная Весна, сообщил порталу Lloyd’s List высокопоставленный представитель отрасли.
Европейский союз и Великобритания ввели различные санкции против России, одна из которых заключается в том, что банки должны прекратить все операции с "Совкомфлотом" после 15 мая. Судоходный гигант должен отправить все невыплаченные кредиты соответствующим банкам и финансистам до 15 мая. Это побудило "Совкомфлот" выставить на рынок около трети своих судов.
"У всех банков и фрахтователей есть время до 15 мая, чтобы фактически расторгнуть контракты, а это означает, что у "Совкомфлота" очень короткое окно, чтобы погасить кредиты, и реально есть только один способ сделать это — продать суда", — сказал высокопоставленный чиновник. Об этом Lloyd’s List сообщил банкир, который ведет переговоры с "Совкомфлотом".
Высокопоставленный представитель отрасли сообщил, что восемь судов "Совкомфлота" уже проданы — четыре из них купила компания по управлению судами Koban Shipping. 

↑ 

Наверх