27.06.2022

1 погибший, 1 пропавший без вести, другие спасены при пожаре на филиппинском пароме

 Межостровный паром со 165 пассажирами и экипажем загорелся в воскресенье в центральной провинции Филиппин, в результате чего один человек погиб, еще один пропал без вести, остальные были благополучно спасены, сообщила береговая охрана.

По словам представителей береговой охраны, огонь охватил судно Mama Mary Chloe вскоре после полудня недалеко от двух островных деревень в провинции Бохол. Поиски одного пропавшего человека ведутся при поддержке рыболовецких судов.

На кадрах в социальных сетях видно, как люди в спасательных жилетах качаются в море, а судно окутано густым черным дымом.

Паром, на борту которого находились восемь членов экипажа и 157 пассажиров, в том числе 15 детей, направлялся из Бохола в восточную провинцию Лейте.

Морские происшествия являются обычным явлением на Филиппинском архипелаге из-за частых штормов, плохого обслуживания судов, переполненности и слабого соблюдения правил безопасности.

В декабре 1987 года паром "Дона Пас" затонул после столкновения с бензовозом, в результате чего погибло более 4300 человек в результате самой страшной в мире морской катастрофы мирного времени.

↑ 

Наверх