22.08.2022

Судно с россиянами задержали в водах Малайзии

Владелец российского нефтяного танкера "Золотой мост", задержанного в территориальных водах Малайзии, заявил, что судно отдало якорь в рекомендованном районе, где ранее неоднократно стояло. 

По словам чиновника, судно вышло из Сингапура и встало на стоянку в территориальных водах Малайзии. Танкер был замечен системой наблюдения на расстоянии 51,4 км от побережья города Секинчана (штат Селангор).
Во время проверки капитан не смог предоставить документы, разрешающие встать на якорь во внутренних водах страны. Он заявил пограничникам, что ждет инструкций от головного офиса в Норвегии.
«На борту танкера, зарегистрированного в Норвегии, находятся 20 членов экипажа, граждане России, Латвии, Норвегии и Филиппин», - сказал Хассим.
По местным законам за незаконную стоянку корабля может грозить штраф в размере 100 тысяч ринггитов (23,5 тысячи долларов) или лишение свободы на срок до двух лет. 

Группа компаний "Транзит-ДВ", в состав которого входит Северо-Восточное морское пароходство, в 2014 году приобрело танкер "Золотой мост" дедвейтом 47 тысяч тонн. Ранее судно называлось East Siberian Sea и работало под "удобным флагом". "Золотой мост" является однотипным приобретенному ранее танкеру "Сказочный мост", сообщается на сайте компании. Оба танкера были куплены для работы в российском каботаже.

↑ 

Наверх