19.01.2023

Лайнер с российскими туристами Astoria Grande повредил причал в Турции из-за шторма

"Сегодня утром в связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным порывистым ветром во время швартовки турецкое судно Astoria Grande с российскими туристами совершило касание кранцевой защиты причала порта Амасра. Безопасность пассажиров является абсолютным приоритетом, в связи с чем капитан принял решение продолжить швартовку только в случае улучшения погоды", - сообщили в компании.

В компании подчеркнули, что в данный момент безопасности пассажиров ничто не угрожает, за какой-либо помощью в связи с инцидентом никто из пассажиров не обращался.

"Для туристов круиз продолжается в обычном режиме: работают рестораны, доступны развлечения, в том числе спа-зона, детская анимация", - отметили в Miray Cruises.

Ранее телеканал Habertürk сообщал, что лайнер пришвартовался в порту Амасры после того, как выполнил несколько дней назад первую остановку в Стамбуле. Во время стоянки в Черном море образовался сильный шторм, в результате чего лайнер повредил восемь причальных сооружений (фендеров). При этом никто не пострадал.

На борту круизного лайнера, как утверждает телеканал, находится 668 человек, включая 385 пассажиров и 283 человека из экипажа. 

↑ 

Наверх